Полиция отказалась обеспечить безопасность на презентации доклада Яшина о Чечне и Кадырове

https://pp.vk.me/c633531/v633531243/1bce1/d6hNXSpYxc0.jpg

Московская полиция отказалась обеспечивать безопасность на презентации доклада одного из лидеров оппозиции Ильи Яшина о политическом режиме в Чечне, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

По информации «Эха Москвы», организаторы, опасаясь провокаций, обратились к главе ОВД «Замоскворечье», на территории которого находится офис партии. Однако правоохранители заявили, что это внутрипартийное дело и полиция не хочет иметь к этому никакого отношения.

Ранее в понедельник журнал The New Times опубликовал главу «Частная армия» из доклада Яшина, в которой описаны силовые структуры. По информации Яшина, численность «кадыровцев» — около 30 тысяч человек. Политик пишет, что вооруженные подразделения подчиняются Кадырову, а не федеральным властям.

В начале февраля Яшин посетил Грозный, чтобы собрать информацию для доклада о Рамзане Кадырове. По словам Ильи, он больше двух месяцев вместе с группой волонтеров «собирал информацию о коррупции в Чечне, окружении Кадырова, его личной армии, о политических убийствах, к которым может быть причастно руководство республики».

Напомним, презентация доклада назначена на 23 февраля.

Добавить комментарий

*