В Берёзовском пьяный полицейский, выстрелил прохожему в голову

В Берёзовском будут судить полицейского, который в состоянии алкогольного опьянения остановил двух прохожих и выстрелил одному из них в голову, со ссылкой на пресс-службу прокуратуры пишет e1.ru. Сотрудника правоохранительных органов уже уволили, а Следственный комитет возбудил уголовное дело. Обвиняемый признал свою вину, уголовное дело направлено в Берёзовский городской суд.

По сведениям прокуратуры, 37-летний старшина полиции, служащий кинологом, остановил двух прохожих вечером 30 июня на пешеходной дорожке в лесу.

Уточняется, что прохожие ничего не нарушали, однако сотрудник полиции предъявил им служебное удостоверение и потребовал показать документы, удостоверяющие личность.

Один из мужчин убежал, а второй остался на месте, и полицейский выстрелил ему в голову.

«Мужчина выстрелил из пистолета МР-80-13-Т, который является огнестрельным оружием ограниченного поражения, поэтому потерпевший получил только лёгкий вред здоровью», – уточнила руководитель пресс-службы прокуратуры Марина Канатова.

Источник: mstrok.ru

Добавить комментарий

*