В Петербурге после стрельбы на дороге задержли Mercedes почетного консула Таджикистана

В Петербурге полицейские задержали автомобиль Mercedes S350 с дипломатическими номерами, после того как его пассажиры спровоцировали стрельбу с несколькими оппонентами на Благодатной улице. Об этом сообщает «Фонтанка.ру».

Иномарка была блокирована на углу Бассейной улицы и проспекта Гагарина пятью патрульными машинами. «Вынимать» из автомобиля пассажиров полицейские не стали из-за того, что они, предположительно, имели дипломатический иммунитет.

Вскоре выяснилось, что данный автомобиль принадлежит почетному консулу Таджикистана в Петербурге Мухаммaдназару Мирзоду.

В 1985 году он окончил журфак ЛГУ имени Жданова, руководил таджикской диаспорой в Петербурге. Должность почетного консула занимает с 2010 года.

Источник: gazeta.ru/auto/news/2017/04/01/n_9869621.shtml

Добавить комментарий

*