В крымском курортном поселке Симеиз 5 сентября открыли памятник советскому вождю Владимиру Ленину. Мероприятие прошло в «торжественно обстановке» при участии специально приглашенного оркестра, под аккомпанемент которого звучали старые советские песни.
Об этом сообщил крымский журналист Сергей Сардыко на своей странице в Facebook.«В сквере ниже аллеи у вилл “Ксения” и “Мечта” по инициативе КПРФ по программе восстановления советских памятников установили гранитный бюст Владимиру Ленину», — отметил он.
Журналист уточнил, что на том месте, где открыли новый памятник, раньше стоял старый. Однако в 1993 году от него остался только постамент.
Также на фоне памятника Ленину крымских школьников приняли в пионеры.
«Хорошо все организовано, душевно, оркестр играл, песни пели советские… Особенно было трогательно, когда дети отвечали на призыв “К борьбе за Родину, справедливость и честность будьте готовы! — Всегда готовы!”», — указал Сардыко.