Жители села Урываево Панкрушихинского района Алтайского края c сентября живут без воды: сломалась старая скважина, а на новую денег нет.
«Раньше воду брали из пруда, но он замерз. Сейчас топим снег, чтобы покушать приготовить, постирать вещи, убраться», — рассказала одна из местных жительниц.
По ее словам, на приготовление обеда и мытье посуды достаточно ведра снега, а чтобы постирать вещи требуется до 25-30 ведер.
Женщина говорит, что администрация села ничего не может сделать, поскольку «у нее на новую скважину таких денег нет», а краевые власти «не замечают сельчан: где мы и где они».
В управлении строительства, транспорта, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Алтайского края сообщили, что «в курсе ситуации, она на контроле».