Не смотря на многочисленные протесты жителей Палестинской автономии, а так же массовые выступления в Египте и Иордании и левой фракции Кнессета. Кабинет министров Израиля одобрил законопроект о «Национальном государстве еврейского народа». Об этом сообщает Agence France-Presse.
«Правительство сегодня утвердило законопроект о «Национальном государстве еврейского народа», — говорится в заявлении партии «Ликуд» премьер-министра страны Биньямина Нетаньяху.
Законопроект одобрили 14 министров, против него проголосовали шесть министров.
Нетаньяху также сообщил, что арабы и их родственники, участвующие в беспорядках, могут лишиться своего места жительства и прав на социальное обеспечение. Также законопроект предполагает, что статус государства как еврейской страны преобладает над демократическими принципами.
Палестинский лидер Махмуд Аббас на встрече в Каире заявил, что не намерен признавать Израиль в качестве национального государства евреев.