ООН принял новую резолюцию по борьбе с “нацизмом”

0_71aeb_e17fb785_orig

Почему не 14 ноября? Надо же как по поддержать несчастных беженцев, которые так часто страдают от “ксенофобии”? #сарказм

Путин уже не менее 3-х лет провоцирует международные репрессии по отношению к политическим организациям националистов “занимающих места в национальных и местных парламентах в целом ряде стран и регионов”.

_____________
Третий комитет Генассамблеи ООН поддержал внесенную российской стороной резолюцию о борьбе с “героизацией нацизма, неонацизмом, расовой дискриминацией, ксенофобией и иными формами нетерпимости”.

За предложенный Москвой проект резолюции проголосовали 126 государств-участников ООН из 193. Однако четыре страны — Канада, Палау, США и Украина — отказались поддержать документ. Более 50 государств, в их числе страны ЕС, воздержались при голосовании.

При голосовании в ноябре прошлого года аналогичный документ, предложенный Москвой, поддержали 115 государств-членов ООН. Против резолюции выступили Канада, США и Украина.
_____________
Путин почему-то считает своим долгом каждый год(с 2013 как минимум) протаскивать в ОНН эту срань.

2014

Резолюция выражается озабоченность в связи с «распространением во многих частях мира различных экстремистских политических партий, движений и групп, включая группы неонацистов и „бритоголовых“, а также расистских экстремистских движений и идеологий».

В тексте также высказывается тревога по поводу «прославления в любой форме» нацистского движения и бывших членов организации «Ваффен СС», в том числе путем сооружения им памятников и мемориалов. Делегация Российской Федерации в представленном проекте отмечает рекомендацию Специального докладчика о том, что все государства должны запретить как официальное, так и неофициальное «чествование нацистского режима, его союзников или связанных с ними организаций». Резолюция также содержит призыв отказаться от «попыток объявить тех, кто боролся против антигитлеровской коалиции и сотрудничал с нацистским движением, участниками национально-освободительных движений».

Резолюция также «безоговорочно осуждает любое отрицание или попытку отрицания Холокоста» и призывает «обеспечить всеобщую ратификацию и эффективное осуществление» Международной конвенции о ликвидации всех форм расовой дискриминации.

В тексте выражается озабоченность по поводу «непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц, и в этой связи настоятельно призывает государства в полной мере соблюдать соответствующие обязательства».

В проекте резолюции также отмечается «глубокая озабоченность возросшим числом представителей экстремистских политических партий, занимающих места в национальных и местных парламентах в целом ряде стран и регионов, а также тем фактом, что в некоторых странах традиционные политические партии продолжают создавать коалиции с ними».

2015

«Генеральная Ассамблея выражает озабоченность по поводу непрекращающихся попыток осквернения или разрушения памятников, воздвигнутых в память о тех, кто боролся против нацизма в годы Второй мировой войны, а также незаконной эксгумации или переноса останков таких лиц…», – сказано в принятой резолюции.

Также в документе высказывается глубокая озабоченность проявлениями прославления нацизма и бывших членов «Ваффен СС», в том числе посредством создания памятников, мемориалов и проведения публичных акций в их честь.

и бла бла бла.

А ещё аж 10 резолюций против расизма.

Добавить комментарий

*