Конфликт начался после того, как мужчина арабской внешности стал приставать к женщине в вагоне метро. Не дождавшись взаимности, мигрант ударил кулаком по окну, и пассажиры попросили его остановиться. Тогда самых активных защитников пострадавшей избили, прижав к окну, сообщает The Daily Mail.
По словам очевидцев, в группе буйных мигрантов было 10-15 человек. Когда поезд подъехал к станции, свидетели вызвали полицию. Один из пассажиров выложил запись в интернет.
«Беженцы напали на пожилого мужчину после того, как он решил защитить девушку, к которой приставали», — сообщается в описании под видео.
Международная организация по миграции (МОМ) опубликовала данные, из которых следует, что за 2015 год в Европу прибыло больше одного миллиона мигрантов. В основном в Европу стремятся попасть беженцы из охваченных войной стран — Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана.