В Венгрии прошли протесты против “друга Кремля” Орбана

B2q0YJUIcAAJtih

Минувшей ночью в столице Венгрии состоялся многотысячный митинг, имели место попытки штурма здания Парламента.

Об этом сообщают венгерские и мировые СМИ.

Телекомпания BBC передает, что в протестах против правительства Виктора Орбана приняли участие около десяти тысяч человек. Фото- и видеоматериалы с места события позволяют предположить, что количество митингующих было больше названного.

Как отмечает Reuters, Орбана обвиняют в трудоустройстве коррумпированных государственных служащих и прокремлевской политике.

Протестующие скандировали: “Орбан, уходи!” и держали плакаты с лозунгами: “Мы не будем платить налог преступникам”. Они также скандировали: “Европа, Европа!”.

Протесты одновременно прошли минимум в 20 других городах Венгрии, но в Будапеште они были наиболее масштабными.

Фотографии из блога Злой Одессит
zloy-odessit.livejournal.com/932251.html

 

Добавить комментарий

*