
Тысячи умерших русских детей как итог уничтожения Путиным системы…
Тысячи умерших русских детей как итог уничтожения Путиным системы доступной и качественной медицины
Коэффициент младенческой смертности до 5 лет на 1000 живорождённых, в РФ составляет 5,8, а в Черногории 2,3, в Словении 2,1, в Исландии 2,0. В абсолютных цифрах это значит, что если бы система сохранения жизни детям работала, был не хуже чем в Исландии, каждый год в Росси было бы меньше примерно на 5 300 детских могилок (мы взяли число рождений в год умножили на оба коэффициента по очереди и вычислили разницу между полученными суммами).
Конечно, коэффициент младенческой смирности падает во всём мире и РФ не исключение, но нужно помнить, что из-за ухудшения доступности медицины проблемы со здоровьем стали важной частью в списки причин, почему люди отказывают от рождения детей. Иными словами многие люди, которые опасаются, что их ребёнок будет достаточно крепким, что бы дожить до 5 лет, просто не рожают детей, потому, что особо не надеется на медицину.
Очевидно если, что если Кремлём бы не сокращались места в роддомах, а так же число медперсонала, которое важно для выхаживания больных (конвертирующегося в выживаемость и отсутствие рецидивов) темпы снижения детской смертности были бы выше. Но Олимпиады, поддержка друга Асада и миллиарды в зарубежных офшорах всегда были важнее для Режима Путина и аффилированных с ними лиц, чем жизни детей.
