Кабмин запретил распространение курительных смесей в Украине

Кабинет Министров на заседании 13 октября внес курительные смеси (спайсы) в перечень запрещенных к распространению в Украине веществ.

Об этом сообщил журналистам министр внутренних дел Арсен Аваков 15 октября во время осмотра оборудованного участка границы рядом с международным автомобильным пунктом пропуска “Гоптовка” в Харьковской области.

По словам Авакова, в перечень вошли все существующие на данный момент курительные смеси. “Теперь у нас есть не только косвенные, но и прямые основания этим заниматься”, – сказал Аваков.

Кроме того, он сообщил, что достигнута договоренность о ежемесячном обновлении данного списка.

“Этот перечень будет обновляться раз в месяц с тем, чтобы мы могли следить за всеми ухищрениями этих торгашей”, – сказал Аваков.

Он также отметил, что достаточно острая ситуация с распространением курительных смесей в Украине существует в трех городах – Харькове, Одессе и Полтаве.

Добавить комментарий

*