«Правый сектор» #запрещено_в_РФ и полк «Азов» и партия «Национальный корпус» не собираются удалять свою страницу «ВКонтакте»

После нашумевшей блокировки российских социальных сетей украинская националистическая организация “Правый сектор” не удалила свою страничку, кроме того того, националисты и дальше продолжают ее наполнять, сообщает “Диалог.UA”.

Свои страницы “ВКонтакте” не удаляют и другие известные украинские националистические организации, например: партия “Национальный корпус”, а также полк “Азов”, как известно, воюющий в зоне АТО на востоке Украины.По мнению националистов, сеть “ВКонтакте” является большим пространством для выражениях своих мыслей, чем другие подобные платформы, а подписанный президентом закон, по их мнению, “полностью противоречит свободе слова”.

Представители националистов из “Правого сектора” заявили, что не собираются удалять свою страницу “ВКонтакте”, чтобы продолжать поддерживать проукраинские настроения и недопустить усиления влияния “ватников”.

В свою очередь, полк “Азов” выступил одним из инициаторов митинга противником блокировки российских интернет-ресурсов в Киеве под администрацией президента Украины.

Как ранее сообщалось, утром в пятницу, 19 мая, все запрещенные указом Порошенко российские сайты, в частности “ВКонтакте” и “Яндекс”, были официально заблокированы практически всеми провайдерами.

Добавить комментарий

*