Митинг был согласован с властями на 25 человек. Многие участники пикета надели вышиванки и прикрепили к одежде значки с надписью: «Нет — войне».
Участники акции держали плакаты с надписями: «В.В. Путин — вдохновитель и организатор всех наших поражений», «Низкий поклон героям Украины!», «СвободуНадежде Савченко», а также плакаты с цитатами Бориса Немцова: «Похороны псковских десантников, погибших на полях сражения в Луганской области, не оставляют никаких сомнений в том, что на востоке Украины воюют регулярные российские войска»; «Операция по захвату Крыма началась, когда Янукович еще был в Киеве».
В результате акции протеста никого не задержали.
Движение «Солидарность» регулярно проводит такие пикеты с весны 2014 г. Главная задача акций — информировать граждан РФ о вытекающих последствиях войны с Украиной для России.